Hauptamtliches Team

Im pastoralen
Dienst

Pfarrer Axel Mersmann
Tel. 608 4 306, Berghausen 11
a.mersmann@aekg.de

Pfarrerin Anne Simon
Tel. 01577 21 99 268
Hindenburgstraße 50
a.simon@aekg.de

Pfarrerin Sonja Spenner-Feistauer
Tel. 34 43 28,
Karl-Kahlhöfer-Str. 2
s.spenner-feistauer@aekg.de

Pfarrer Jens Eichner
Tel.: 34 19 63, Fax: 591 31 69,
Burger Str. 186
j.eichner@aekg.de

Pfarrerin z.A. Charlotte Behr
Tel. 0163 69 33 211
c.behr@aekg.de

Vikarin Greta Wolske
Tel. 0178 66 92 168
g.wolske@aekg.de

Mitarbeitende der Generationenarbeit

Diakonin Andrea Fabris
Tel. 02192 93 38 38
a.fabris@aekg.de

Diakon Uwe Grund
Tel. 3 83 55
u.grund@aekg.de

Eva Kien
Tel. 0178 – 23 82 132
e.kien@aekg.de

Nadine Knop
Tel. 69 62 97, Di.-Do. 17-21 Uhr
momentan nur 0178 5323786
n.knop@aekg.de

Laura Pires Rodrigues
Tel. 9 33 16 62 oder
01575 11 56 216
l.rodrigues@aekg.de

Birgit Buchardt
Tel. 0176 – 41 65 46 84
b.buchardt@aekg.de

Hausmeister
und Küster

Peter Berghaus (Fr. dienstfrei)
Versöhnungskirche, Tel. 34 11 37
Burger Str. 23, 42859 Remscheid
Mobil 0157 36 76 67 12
p.berghaus@aekg.de

Markus Dietz (Do. dienstfrei)
Gemeindehaus Joh.-Seb.-Bach-Str.18
Lutherkirche, Martin Luther Str. 59a
42853 Remscheid
Mobil 0159 01839815
m.dietz@aekg.de

Peter Ulrich (Mo. dienstfrei)
Gemeinde-, Stadtteilzentrum Esche
und Johanneskirche
Eschenstr. 25, 42855 Remscheid
Tel. GZ Esche 34 01 92
Mobil 0157 74 94 70 05
p.ulrich@aekg.de

Kirchenmusiker/
-innen

Diese Kirchenmusikerinnen und Kirchenmusiker sind Mitarbeitende des Gesamtverbandes Alt-Remscheider Gemeinden.

Henrieke Kuhn
Tel.: 0152/ 56162275
henrieke.kuhn@ekir.de

Sylvia Tarhan
Tel.: (02191) 55 1 84
s.tarhan@aekg.de

Ursula Wilhelm
Tel.: (02191) 46 40 57 1
ursula.wilhelm@ekir.de

KMD Christoph Spengler
Tel.: (02191) 46 999 22
Friedrich-Naumann-Weg 32,
42899 Remscheid
c.spengler@aekg.de